«Лучший вратарь» – Денис Кучинский из ДЮСШ «Бережное»

Профсоюз агропромышленного комплекса Брестчины 25-26 апреля провел уже ставший традиционным  областной турнир по футболу среди детско-юношеских спортивных школ отраслевого профсоюза.

Участие в турнире приняли 75 юных футболистов из Брестского, Ганцевичского, Ивановского, Пинского и Столинского районов.

Поддержку в проведении мероприятия оказал Брестский областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси.

Двухдневную программу спортивного мероприятия дополнила культурно-историческая составляющая.

В преддверии празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне вниманию спортсменов был представлен спектакль «Альпы. Сорок первый».

Постановка Белорусского государственного академического театра юного зрителя позволила погрузиться в страшные военные годы и задуматься о ценности мирной жизни настоящих дней.

В течение двух дней ребята соревновались на высшем уровне. И показали отличные результаты.

Победителем турнира стала команда ДЮСШ первичной профсоюзной организации ОАО «Парохонское» Пинского района.

Второе место в упорной борьбе заняла команда ДЮСШ «Остромечево» Брестского района.

Третье место у команды Мотольской СДЮШОР Ивановского района.

От областного комитета профсоюза команда-победитель и команды-призеры турнира получили кубки, дипломы и медали, а также денежные сертификаты на развитие детско-юношеских спортивных школ.

По итогам турнира судейской коллегией были определены лучшие игроки.

«Лучший вратарь» – Денис Кучинский из ДЮСШ «Бережное».

Источник: profapkbrest.by